Полицейские задержали виновника ДТП с пострадавшим в Иркутске

Предыстория: 
60-летний водитель пострадал, перевернувшись на большегрузе в Шелеховском районе

ДТП произошло в микрорайоне Университетский в Иркутске накануне, 17 мая. Водитель автомобиля Honda Accord столкнулся с попутно двигавшейся автомашиной Honda Fit, под управлением 28-летнего мужчины. В результате дорожного инцидента пассажирке «Хонды» потребовалась помощь медиков. Виновник с места происшествия скрылся. Позже мужчину задержали и лишили прав на 1 год и 3 месяца. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный аккаунт УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области в Instagram (12+). 

Благодаря показаниям участников происшествия и очевидцам, дорожные полицейские оперативно установили и задержали нарушителя. Им оказался местный житель 1986 года рождения, который сознался в содеянном, пояснив что испугался последствий. В отношении водителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Решением суда, водитель лишен специального права управления транспортом на 1 год и 3 месяца.

Напомним, что сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» установили личность и задержали водителя иномарки, покинувшего место аварии в Иркутске. Дорожный инцидент произошел на улице Байкальской 22 апреля около 15.00. Водитель автомобиля BMW X6 допустил боковое столкновение с попутно двигавшимся Citroen C3 Aircross. От удара французскую иномарку отбросило на металлическое барьерное ограждение, в то время, как виновник автоаварии уехал. За оставление места ДТП, суд лишил 47-летнего иркутянина прав на 1 год. 

18:26
239
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...