Обновить автопарк сельхозпредприятий планируют в Иркутской области

Эту тему обсуждали сегодня на совещании в правительстве региона.

Сейчас в сельскохозяйственных организациях области около четырёх тысяч тракторов, чуть больше тысячи зерноуборочных комбайнов, 2009 грузовых автомобилей и более семи тысяч единиц другой техники. Поэтому вопрос обновления автопарка стоит остро, отметил глава региона Игорь Кобзев. По его словам, одно из приоритетных направлений в приобретении техники — лизинг. В этом случае из областного бюджета возмещается часть средств от стоимости приобретаемого оборудования. Иркутская область — один из лидеров по объёмам приобретения техники таким методом. С 2002 года регион работает с «Росагролизингом».

В прошлом году заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках совещания с генеральным директором компании Павлом КОсовым обсудили и другие возможности обновления автопарка аграриев. Например, обмен старой техники на новую.

Подробнее о том, какие решения приняли на совещании и как дальше будет развиваться сотрудничество с регионом обсудим как раз с Павлом Косовым, сегодня он гость в нашей студии.

19:14
302
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...