В Приангарье введут в эксплуатацию 33 объекта в постардавших от наводнения территориях

Сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили строительство соцобъектов и жилья в пострадавших от наводнения лето 2019 года территориях.

В региональной казне на ликвидацию последствий ЧС в этом году предусмотрено 8 млрд рублей, в том числе 3,5 млрд — из федеральной казны. Нужны дополнительные средства для реализации программы восстановления и проведения сопутствующих мероприятий. Глава региона заявил о готовности участвовать в софинансировании работ и выразил надежду на поддержку.

— В Тулуне намерены ввести в эксплуатацию детский сад на улице Заречной и к 1 сентября 2022 года построить школу. Большую работу предстоит провести и в Нижнеудинске, а также Чунском и Тайшетском районах, — сказал Игорь Кобзев.

В программу по восстановлению, утвержденную правительством РФ, вошли 266 объектов, из них 141 уже построен. Работа на 42 ведется в настоящее время. Всего в 2021 году намерены ввести в эксплуатацию 33 объекта, в 2022 — 36, в 2023 — 50.

— Тулун и Нижнеудинск – зона повышенного внимания. Здесь уже созданы прекрасные объекты, которыми может гордиться не только Иркутская область, но и вся страна. Важно успешно завершить работу, — отметил Дмитрий Волков. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье введут в эксплуатацию 33 объекта в постардавших от наводнения территориях
00:34
347
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...