Строительство канализационно-очистных сооружений на территории посёлка Усть-Ордынский обсудили в ходе рабочей поездки депутаты Заксобрания

Вопросы обеспеченности кадрами сельхозпредприятий Эхирит-Булагатского района, а также строительство канализационно-очистных сооружений на территории посёлка Усть-Ордынский обсудили в ходе рабочей поездки депутаты Заксобрания Иркутской области.

Спикер областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Кузьма Алдаров, а также председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов побывали в базовом сельхозпроизводстве «Элита», обсудили кадровую ситуацию и защиту предприятий от лесных пожаров. В Усть-Ордынском парламентарии осмотрели социально важный объект: строящиеся КНС. Их возводят по подпрограмме «Чистая вода», сдать объект планируют в сентябре 2021 года. И как отметил председатель Законодательного собрания Александр Ведерников,  вопросы экологии для депутатов всех уровней — в приоритете. 
 
— Нам всем важно знать, как реализуется подпрограмма «Чистая вода». Потому что строительство и модернизация очистных сооружений актуально для многих районов нашей области. Но это только одна сторона медали. Необходимо совершенствовать ещё и региональное законодательство в сфере оборота жидких коммунальных отходов, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.
06:10
470
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...