Известный музыкант, иркутянин Денис Мацуев примет участие в марафоне «Новое знание»

Более 150 известных россиян выступят на масштабном просветительском марафоне «Новое знание», который пройдет 20–22 мая в восьми городах России. Пианист-виртуоз из Иркутска Денис Мацуев даст большое интервью на площадке московской студии. Организаторы уверены, что марафон станет отправной точкой для нового формата работы общества «Знание» и заявит о себе как современная высокотехнологичная платформа федерального охвата.

Мероприятия состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности. Например, Новосибирск – науку и технологии, Сочи – спорт, Санкт-Петербург – историю и культуру.

Более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов пройдут в рамках марафона «Новое знание». Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте: marathon.znanierussia.ru. Это значит, что участвовать сможет каждый желающий из любой точки мира. Здесь будут рады всем – ученикам школ, студентам, молодым и опытным профессионалам.

Выступать на марафоне будут спикеры и эксперты, которые уже добились высот в своей сфере. Это ученые и изобретатели, историки и публицисты, деятели культуры и искусства, молодежные лидеры мнений, государственные деятели, успешные руководители и предприниматели. Среди спикеров – известный ученый в области нейронауки и психолингвистики, профессор СПБГУ Татьяна Черниговская; кинорежиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов; артист балета, педагог и руководитель Академии русского балета Николай Цискаридзе; журналист, телеведущий и радиоведущий Владимир Познер; министр иностранных дел РФ Сергей Лавров; президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и многие другие.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Небольшой дождь будет в Иркутске 19 мая

00:05, сегодня

Забыть о демократии: штрихи новой реальности

21:23, 18 мая 2021

В 2021 году в пострадавших от наводнения территориях Прибайкалья планируется ввести в эксплуатацию 33 объекта

15:16, 18 мая 2021

«Красноярск взят, или «Бело-зеленое» сумасшествие!» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

09:06
340
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...