Юбилей Ангарска отпразднуют 29 и 30 мая

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею Ангарска, пройдут 29 и 30 мая. Как сообщает пресс-служба администрации города, откроет юбилейные торжества Ангарский полумарафон, который пройдет на набережной.

В 8:30 начнут выдавать стартовые пакеты. На 10:20 запланировано официальное открытие мероприятия и фитнес-разминка. И уже в 10:40 первый забег – детский, затем в 11:00 – взрослые, желающие преодолеть дистанцию в 3 километра, 11:20 – организован старт для подготовленных спортсменов, кто готов пробежать 10 и 21 километр.

В 12:00 на площади перед памятником воинам-победителям первостроителям состоится акция «Вы город воздвигли в сибирской тайге». В этот день в честь юбилея города здесь с 10:00 до 22:00 будет гореть Огонь памяти.

Уже традиционным подарком городу станет карнавал. В этот раз тема: «Винтажный Ангарск». В ДК «Нефтехимик» уже поступило 35 заявок от организаций, предприятий, учреждений. Ведется активная подготовка. Отметим, что праздничная колонна стартует в 13:00 от Ангарских ворот к площади имени Ленина, затем по правой стороне улицы Карла Маркса идет до «Саян», там делает разворот к площади имени Ленина, далее до улицы Горького и возвращается на площадь. Все действо будет транслировать ТК «АКТИС».

В 15:00 на набережной начнется фестиваль кузнечного искусства и проект «ГородМолод». Это площадка для молодежи и с ее участием. Здесь пройдут фестиваль стрит-арта, турнир «Камень, ножницы, бумага», BMX-соревнования, организуют лазертаг. Свое мастерство покажут ребята, которые занимаются скейтбордингом, паркуром и фрираном, батутным фристайлом. Выступят ангарские рок-группы и танцевальные коллективы.

А в парках, скверах общественных пространствах пройдут мероприятия тематического фестиваля «Город нашего времени». Они стартуют в 15:00. Так, в парке имени 10-летия Ангарска общественные объединения соберет фестиваль «Я – Ангарчанин».

Спортивная арена стадиона «Ангара» будет готова к проведению юбилейной программы «Ангарск 7.0». Она начнется в 18:00. Более 8 тысяч жителей территории смогут увидеть театрализованное представление, которое будет состоять из эпизодов, в каждом – свой акцент и смысловая нагрузка. Сценарная группа во главе с иркутским режиссером Ириной Захаровой уверена, праздник отзовется в сердцах зрителей, которые будут присутствовать на стадионе. Кроме, того, ангарчане смогут увидеть все, что будет происходить на импровизированной сцене, в прямом эфире ТК «АКТИС».

Вечерняя программа с участием приглашенной звезды начнется на набережной в 21:45. В финале дня в 23:00 – девятиминутный фейерверк с острова Большой.

На следующий день, 30 мая, праздничная программа продолжится в 13:00 на площади имени Ленина, где состоится фестиваль танцевальных коллективов «Танцуй, Ангарск». Подарком станет выступление участницы телевизионного проекта «Танцы на ТНТ».

На набережной с 14:00 начнется концертная программа «Поет Ангарск!».

Отметим, полная афиша праздничных мероприятий будет опубликована на официальном сайте, в газете «Ангарские ведомости» и в социальных сетях.

Обращаем внимание, что в связи с праздничными мероприятиями будет перекрыто движение транспорта на прилегающих улицах. Об этом сообщим дополнительно.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Небольшой дождь будет в Иркутске 19 мая

00:05, сегодня

Забыть о демократии: штрихи новой реальности

21:23, 18 мая 2021

В 2021 году в пострадавших от наводнения территориях Прибайкалья планируется ввести в эксплуатацию 33 объекта

15:16, 18 мая 2021

«Красноярск взят, или «Бело-зеленое» сумасшествие!» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

09:38
579
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...