За первый квартал 2021 года новостройки Иркутска подорожали еще на 17%

За первый квартал 2021 года новостройки Иркутска подорожали еще на 17%, следует из данных сайта недвижимости в Иркутской области. Так, средняя стоимость одного квадратного метра в таких домах лишь за апрель выросла на 9% и превысила стоимость «квадрата» на вторичном рынке жилья на 5 тысяч рублей. Что касается вторички, то там тоже зафиксирован рост — в пределах 1%.

Теперь отдельно по районам областного центра. Начнём со вторичного жилья. В Октябрьском районе цена выросла на 1,7%, в Куйбышевском — на 3%, в остальных незначительные изменения.

Совсем другая картина у новостроек. Новостройки в Ленинском районе за прошедший месяц выросли в цене на 14%, в Октябрьском — на 10%, в Кировском — на 4,5%, в Куйбышевском — на 3,5%, в Свердловском — на 2,4%. 

Цены там обновили исторический максимум. В апреле средняя стоимость квадратного метра впервые значительно превысила стоимость вторичного жилья и составила составила 91 тысячу рублей. За месяц квартиры от застройщиков в областном центре подорожали, в среднем, на девять процентов.

10:10
373
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...