«Все цели достигли». Губернатор Игорь Кобзев подвел итоги Петербургского международного экономического форума


Главное направление — реализация проектов, предусматривающих создание в регионе дополнительных мест в школах. В этом году таких, по словам Игоря Кобзева, планируется ввести более пяти тысяч, а соглашение с ВЭБ.РФ даст больше возможностей по реализации проектов строительства образовательных учреждений. Ну, а в целом этот форум, отметил губернатор, хорошая возможность встретиться с бизнес-сообществом и обсудить с главами других субъектов различные проблемы, которые касаются каждого региона.

— В целом мы цели свои достигли, заключили соглашения, которые планировали. Мы еще раз подтвердили намерения в ряде проектов на перспективу. Мы сегодня тот 21 проектов инвестиционных -они нами уже подписаны, встретились с коллегами. Еще раз подтвердили даты ввода в эксплуатацию. Конечно, есть моменты, которые связаны с эпидемией. Но в целом все инвесторы намерены завершить свою работу по созданию производств, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Также на форуме обсудили и проекты Иркутской области в сфере туризма. Игорь Кобзев встретился с генеральным директором АО «Корпорация туризм. РФ» Сергеем Сухановым. Байкал, подчеркнул губернатор, включен в состав приоритетных туристских зон, которые планируют реализовывать в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». А он предусматривает ряд мер поддержки бизнеса. Это, например, льготные кредиты под 3-5%. Сергей Суханов рассказал — Иркутская область входит в число первых 16 регионов, где будут разрабатывать мастер-планы территорий.

Они позволят точно определить потребности как в обеспечивающей инфраструктуре, так и в местах размещения. По словам Игоря Кобзева, в Прибайкалье уже начали работу по благоустройству круглогодичного туристического маршрута, объединяющего Иркутск, Листвянку, КБЖД, Слюдянку, Байкальск и Большое Голоустное.
16:36
357
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...