Тайшетский алюминиевый завод передал промышленному техникуму бытовую технику для общежития

В ходе реализации проекта по ремонту здания общежития Тайшетского промышленно-технологического техникума Тайшетский Алюминиевый Завод передал в распоряжение руководства учебного заведения партию бытовой техники, которая будет использована в отремонтированных комнатах для проживания студентов. Специально для общежития Завод закупил 16 холодильников, восемь телевизоров, восемь электроплит и четыре стиральных машины.

— В Тайшетском промышленно-технологическом техникуме уже обучаются целевые группы будущих работников завода, и мы планируем, что по этому направлению еще долгие годы будут учиться молодые люди, после чего приходить трудиться на наше предприятие. Поэтому мы хотим максимально улучшить условия как для обучения, так и для проживания студентов, — отметил генеральный директор ТаАЗа Игорь Волохов.

Отметим, что ремонт общежития в виде благотворительной помощи на средства Завода ведется уже более месяца. В ходе него будут обновлены два этажа здания, в которых располагаются комнаты для проживания студентов. Окончание работ запланировано на конец июня.

Ремонт общежития – один из многих благотворительных проектов компании РУСАЛ на территории Тайшетского района. Традиции выделения средств на социально-важные объекты заложены основателем компании Олегом Дерипаска. На территории ТПТТ также будет реконструирован стадион, кроме этого РУСАЛ софинансировал 50% затрат на ремонт бассейна по ул. Мира и оказал грантовую поддержку для финансирования реконструкции городского парка.

Тайшетский алюминиевый завод передал промышленному техникуму бытовую технику для общежития
02:10
364
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...