Депутаты Заксобрания Николай Труфанов и Наталья Дикусарова приняли участие в семинаре Совета Федерации по вопросам развития ТОСЭР

Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов и председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента Наталья Дикусарова приняли участие в режиме видеосвязи в семинаре-совещании на тему «Территории опережающего социально-экономического развития и региональные инвестиционные проекты: проблемы совершенствования законодательства о налогах и сборах».

Мероприятие организовано Комитетом Совета Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам. Участие в обсуждении приняли руководители субъектов Российской Федерации, представители законодательных органов власти, министерств и ведомств, бизнеса и научного сообщества.

Как было отмечено, в результате работы компаний в рамках ТОСЭР в целом по стране создано 40 тыс. рабочих мест, привлечены 963 резидента и инвестиции в объеме более 100 млрд рублей, в том числе 82,8 млрд рублей капитальных вложений, объем полученной резидентами выручки составил 244,8 млрд рублей.

Вместе с тем, участники семинара отметили, что остается недостаточно проработанным ряд вопросов, в том числе, касающихся финансового обеспечения создания и функционирования территорий опережающего развития, полномочий органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, определения критериев оценки эффективности ТОСЭР. Кроме того, отдельного внимания требуют вопросы о механизмах компенсации выпадающих доходов региональных бюджетов в связи с предоставлением налоговых льгот.

Поступившие в рамках семинара предложения будут обобщены для дальнейшей корректировки федерального законодательства в этой сфере.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

 

Депутаты Заксобрания Николай Труфанов и Наталья Дикусарова приняли участие в семинаре Совета Федерации по вопросам развития ТОСЭР
Источник:
09:56
258
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...