Восемь лесных пожаров зарегистрировано в Иркутской области на утро 7 июня

На утро понедельника 7 июня в Иркутской области зарегистрировано восемь лесных пожаров. Из них четыре пожара уже в локализованном состоянии: по два в Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районах. Их общая площадь составляет 4 880 гектаров, из которых 3 940, покрытых лесом.

И четыре пожара действующие. Один новый в Нижнеилимском районе площадью два гектара произошел по вине местного населения на арендованном участке. И три пожара продолжают действовать с прошлых суток. Это два возгорания в Катангском районе и одно в Мамско-Чуйском. Общая площадь этих очагов – 1 811 гектара, из которых 1645, покрытых лесом.

За прошлые сутки в регионе потушили одно вновь обнаруженное возгорание на незакрепленном за арендаторами участке в Катангском районе, и еще два ранее зарегистрированных пожара в Братском и Нижнеудинском районах. В тушении всех лесных пожаров 6 июня было задействовано 102 пожарных-десантника, 79 работников лесопожарных станций, 152 мобилизованных гражданина и 89 единиц наземной техники.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде Приангарья зарегистрировано 129 пожаров на общей площади 14647 гектаров. Это на 200 случаев, чем на 7 июня прошлого года, а площадь, пройденная огнем меньше, чем на тот же период 2020-го, на 18 142 гектара, сообщает пресс-служба правительства области.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Восемь лесных пожаров зарегистрировано в Иркутской области на утро 7 июня
10:10
169
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...