17-летнего мотоциклиста-лихача задержали в Черемхове

Дорожные полицейские задержали несовершеннолетнего водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования на мотоцикле в Черемхове. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 17-летний мотоциклист без мотошлема двигался на высокой скорости с пассажиром.

Полицейские предприняли попытку остановить его, однако водитель проигнорировал правоохранителей и попытался скрыться. Инспекторы незамедлительно последовали за нарушителем, подавая неоднократные сигналы об остановке, на которые водитель не реагировал.

После непродолжительной погони по проселочным дорогам и бездорожью, лихача задержали. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что 17-летний мотоциклист водительского удостоверения не получал, а мотоцикл не зарегистрирован.

Дорожными полицейскими возбудили на юношу шесть административных материалов. Кроме того, инспекторы направили информацию в отдел по делам несовершеннолетних для привлечения родителей подростка к административной ответственности.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:00, сегодня

В Нижнеудинске уровень воды в реке Уде поднялся выше критической отметки

07:00, сегодня

Дождя не будет в Иркутске днем 7 июня

00:05, сегодня

«Незнание – сила», или О словесных пируэтах официальных лиц

16:26, 06 июн 2021

Мать погибших на пожаре в Тайшете детей оставила их на ночь одних, отец погиб, пытаясь спасти их

10:26
219
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...