Подросток на мотоцикле устроил погоню с сотрудниками ДПС в Черемхово

17-летний мотоциклист без водительского удостоверения и с не зарегистрированным «конем» устроил погоню с сотрудниками ДПС в Черемхово. Грубо нарушая правила дорожного движения, отмечают в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Он привлёк внимание инспекторов тем, что ехал без шлема. Когда они потребовали остановиться, парень проигнорировал это и увеличил скорость. Тогда полицейские последовали за нарушителем, подавая неоднократные сигналы об остановке. После непродолжительной погони по проселочным дорогам и бездорожью, лихач застрял в канаве и был задержан.

На подростка возбудили шесть административных протоколов. Кроме того, инспекторы связались с отделом по делам несовершеннолетних, чтобы приквел к административной ответственности и родителей нарушителя.

Ранее мы сообщали, что всего лишь несколько дней назад в том же Черемховском районе 17-летний подросток погиб, управляя автомобилем бабушки, взятым без разрешения. В связи с этим, сотрудник ГИБДД просят взрослых лучше контролировать несовершеннолетних и пресекать их попытки самостоятельно сесть за руль.

Подросток на мотоцикле устроил погоню с сотрудниками ДПС в Черемхово
10:42
262
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...