«Каникулы в Молчановке» открываются в Иркутске 8 июня

Библиотека Молчанова-Сибирского в Иркутске 8 июня запускает проект “Каникулы в Молчановке”. Учреждение запланировало множество мероприятий для детей, все они бесплатные, для посещения нужна только предварительная запись.

Экскурсии и выставки

8, 9, 10, 11, 15, 16, 17, 18, 19 июня с 11:00 пройдут экскурсии по библиотеке. Ребятам предложат заглянуть в каждый отдел библиотеки, расскажут и покажут, как работает этот сложный механизм.

8, 9, 10, 11, 15, 16, 17, 18, 19 июня с 11:00 библиотека приглашает на выставку плакатов Федерального проекта Государственного музея спорта «Страну героев». На ней представлены плакаты с иллюстромиксами (иллюстрации + комиксы) о силе духа и безграничности человеческих возможностей через истории реальных героев – спортсменов и физкультурников, проявивших отвагу и мужество в военное время: Владимир Савдунин, Лидия Литвяк, Леонид Мешков и др. Читатели Молчановки смогут увидеть и новый иллюстромикс о подвиге иркутского спортсмена, героя Великой Отечественной войны Георгия Ибятова.

Также в библиотеке состоятся книжные выставки «Дневник путешествий» и «Что почитать этим летом», которые помогут обновить ваши списки «must read».

Мастер-классы

8 июня и 15 июня в 14:00 пройдёт мастер-класс по созданию игр в Scratch для детей 7-9 лет.

9 и 16 июня в 11:00 состоится мастер-класс «Летнее настроение в книге, сделанной своими руками».
Юные читатели смогут своими руками создать книгу, переплести ее и оформить летними картинками.

9 июня и 16 июня в 14:00 – мастер-класс по созданию игр в Roblox Studio для школьников 8-13 лет.
Участники мастер-классов научатся создавать свои первые простые игры в этих программах.

Командная игра-тренинг Drawing Game

10 июня в 15.00 пройдет командная игра-тренинг Drawing Game для подростков 14-15 лет, на которой дети научатся работать в команде, узнают, как работает взаимосвязь между людьми и опробуют на себе Agile-практику, которую используют в своей работе многие компании мирового уровня. Данные мероприятия организует Центр молодежного инновационного творчества «Digitlab».

Библиотека работает по адресу: улица Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет». Справки и предварительная запись по телефону: 8 (3952) 48-66-80. Вход строго в масках.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

«Каникулы в Молчановке» открываются в Иркутске 8 июня
10:42
205
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...