Режим ЧС ввели в Катангском и Усть-Кутском районах из-за лесных пожаров

5 июня на заседаниях муниципальных комиссий по ЧС в Катангском и Усть-Кутском районах было принято решение ввести режим ЧС на этих территориях. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, это связано с высокой пожароопасностью в лесах. Режим будет действовать до особого распоряжения.

Новость по теме Двое малолетних детей и их отец погибли на пожаре в Тайшете По состоянию на 6 июня чрезвычайный 5 класс пожарной опасности действует в Качугском. Казачинско-Ленском, Мамско-Чуйском и Бодайбинском районах. В Катангском, Киренском Эхирит-Булагатском и Баяндаевском районах установился высокий 4 класс. В Жигаловском, Усть-Кутском, Нижнеилимском, Чунском и Тайшетском районах, а также в центральной части побережья Байкала прогнозируют 3 класс пожарной опасности. 

С начала пожароопасного сезона в Иркутской области зарегистрировали 127 лесных пожаров на общей площади 10432 гектара. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возгораний стало меньше на 202, их площадь сократилась на 22357 гектаров.

Режим ЧС ввели в Катангском и Усть-Кутском районах из-за лесных пожаров
11:46
196
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...