Серию краж майнингового оборудования на два миллиона рублей раскрыли в Иркутске

По подозрению в хищениях задержаны пятеро жителей Усолья-Сибирского.

Несколько краж майнингового оборудования произошли в Иркутске в мае этого года. В частности, злоумышленники похитили машины для производства криптовалюты из офиса в Пионерском переулке и с балкона квартиры в микрорайоне Синюшина гора. Все преступления совершались по ночам. Ущерб составил около двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 7 июня.

В результате кропотливой работы нескольких подразделений уголовного розыска иркутской полиции и следствия удалось выйти на след предполагаемых преступников. По подозрению в кражах задержаны пятеро жителей Усолья-Сибирского в возрасте от 20 до 26 лет. Все они ранее попадали в поле зрения правоохранителей. Операцию провели сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское», отделов полиции №3 и №5 Иркутска при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

«В ходе обысков в гараже одного из злоумышленников оперативники и следователи обнаружили часть похищенного имущества, а в дальнейшем установили канал сбыта машин, где удалось выявить порядка двух десятков похищенных единиц оборудования. В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных деяний», – отмечают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). Двое наиболее активных членов группы судом помещены под стражу, остальные – под домашний арест. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Серию краж майнингового оборудования на два миллиона рублей раскрыли в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24540-seriyu-krazh-majningovogo-oborudovaniya-na-dva-milliona-rublej-raskryli-v-irkutske />
11:46
296
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...