Правительство Иркутской области подписало соглашение о сотрудничестве с “Высочайшим” на 2021 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор GV Gold Владислав Баршинов в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. По документу компания направит в 2021 году на социальное развитие 31 миллион рублей.

“Сегодня мы подписали важное для Иркутской области соглашение с ПАО «Высочайший». На протяжении многих лет компания является нашим надежным деловым партнером. С 2013 года на финансирование социальных мероприятий в Иркутской области ПАО «Высочайший» направило свыше 150 млн рублей. Сумма соглашения этого года рекордная – 31 миллион. Будет оказана финансовая поддержка проектов культуры и спорта, экологических программ и акций”, – сказал Игорь Кобзев.

Деньги потратят на значимые для Иркутской области социальные и экологические программы. Более 35% средств пойдут на проекты культуры и спорта, 16% — на экологические программы, в том числе на софинансирование международной акции «Сад памяти» по высадке саженцев в память о погибших в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На форуме стороны обсудили планы работы компании GV Gold. В 2025 году она планирует открыть в регионе новое предприятие в рамках реализации инвестпроекта по освоению золоторудного месторождения Светловское. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, правительство поддержало этот инвестпроект в 2020 году. Он реализуется на базе лицензионной площади «Светловское рудное поле» в Бодайбинском районе. Здесь планируют производить более трех тонн золота в год.

– С момента основании компании GV Gold выстраивает долгосрочные партнерские отношения с Правительством Иркутской области, вырабатывая и реализуя совместные решения для стабильного социально-экономического развития региона. Двадцать лет назад на ГОКе «Высочайший» было получено первое золото, сегодня у нас три современных горнодобывающих предприятия в регионе, и мы приступили к реализации нового проекта – ГОКа «Светловский». GV Gold реализует сложные проекты, требующие значительных инвестиций в инфраструктуру, в этой связи, для нас очень важна поддержка со стороны региона, – отметил Владислав Баршинов.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Правительство Иркутской области подписало соглашение о сотрудничестве с “Высочайшим” на 2021 год
12:34
264
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...