В Тайшете сантехник ограбил и жестоко убил пенсионерку

Он проведет 25 лет в колонии особого режима.

Убийство произошло в марте 2020 года в Тайшете. 33-летний сантехник решил расправиться с пенсионеркой ради ее имущества, зная, что пожилая женщина живет одна. Под видом оказания сантехнических услуг он пришел в квартиру и напал на хозяйку, сообщает пресс-служба Иркутского областного суда в понедельник, 7 июня.

«Злоумышленник нанес женщине множественные удары кулаками по голове, после чего набросил электрический провод на шею потерпевшей и с силой сдавил, препятствуя поступлению воздуха. Кроме того, он нанес жертве множественные удары ножом в жизненно важные части тела человека – шею и живот. Впоследствии в результате преступных действий женщина скончалась в больнице», – говорится в сообщении суда.

Расправившись с хозяйкой квартиры, осужденный похитил телевизор и сотовый телефон общей стоимостью 11 тысяч рублей, после чего скрылся. Уголовное дело расследовали следователи СКР. Оно рассматривалось в Иркутском областном суде с участием присяжных заседателей.

Коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт. Приговором суда мужчина признан виновным по части четвертой статьи 162 УК РФ (Разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и части второй статьи 105 УК РФ (Убийство, сопряженное с разбоем).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к 25 годам лишения свободы в колонии особого режима, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Кроме того, его обязали выплатить один миллион рублей компенсации морального вреда дочери потерпевшей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тайшете сантехник ограбил и жестоко убил пенсионерку <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24543-v-tajshete-santekhnik-ograbil-i-zhestoko-ubil-pensionerku />
12:36
263
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...