Житель Иркутского района заплатит 2,2 миллиона рублей за взятку транспортному полицейскому

На суде он признал свою вину и раскаялся.

Свердловский районный суд Иркутска признал 37-летнего жителя Иркутского района виновным в совершении преступлении по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий и бездействие, в крупном размере», сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в понедельник, 7 июня.

Суд установил, что мужчина знал, что сотрудники Тайшетского ЛО МВД России на транспорте проводят в отношении его сестры оперативно-следственные мероприятия, устанавливая ее причастность к контрабанде лесоматериалов. В январе 2021 года он предложил старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Тайшеткого ЛО МВД России на транспорте взятку 500 тысяч рублей за непривлечение сестры к уголовной ответственности.

2 февраля на одной из городских парковок в районе железнодорожного вокзала в Иркутске мужчину задержали полицейские. На суде он признал свою вину и раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры суд назначил наказание в виде штрафа в размере 2,2 миллиона рублей с конфискацией изъятых 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Предварительное расследование по уголовному делу вели следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Иркутского района заплатит 2,2 миллиона рублей за взятку транспортному полицейскому <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24544-zhitel-irkutskogo-rajona-zaplatit-2-2-milliona-rublej-za-vzyatku-transportnomu-politsejskomu
12:50
399
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...