Пять усольчан задержаны в Иркутске за серию краж майнингового оборудования на 2 млн рублей

Пятерых жителей Усолья-Сибирского задержали в Иркутске по подозрению в серии краж майнингового оборудования. Сообщения о хищении дорогостоящей аппаратуры поступили в полицию в прошлом месяце. Майнинговые фермы похитили из офисного помещения на Пионерском переулке и с балкона многоквартирного дома в микрорайоне Синюшина гора, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Найти злоумышленников усложняло отсутствие свидетелей, так как кражи совершались под покровом ночи. Однако выйти на след подозреваемых все-таки удалось. Ими оказались жители Усолья-Сибирского в возрасте от 20 до 26 лет, ранее попадавших в поле зрения правоохранителей.

Часть похищенного имущества обнаружили при обыске у одного из злоумышленников, вскоре был выявлен канал сбыта машин, где удалось изъять порядка двух десятков похищенных единиц оборудования.

В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных деяний. По оценкам специалистов, ущерб от действий группы составил порядка двух миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Кража, совершенная в особо крупном размере”. Двое членов группы заключены под стражу по решению суда,  остальные находятся под домашним арестом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пять усольчан задержаны в Иркутске за серию краж майнингового оборудования на 2 млн рублей
13:06
397
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...