Шелеховчанин потерял 80 тысяч рублей при покупке ноутбука на сайте-двойнике

Злоумышленники создали точную копию популярного интернет-магазина.

Крупной суммы денег лишился житель Шелехова, оформив покупку на сайте-двойнике популярного интернет-магазина. Молодой человек оплатил ноутбук онлайн банковской картой и в течение нескольких дней ждал оформления заказа. Затем он решил проверить правильность адреса сайта и понял, что стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 7 июня.

«Далеко не все пользователи интернета могут отличить подделку от настоящей страницы на сайте торговой фирмы, брокерской кампании, инвестиционного фонда и так далее. Конкретно в этом случае код подтверждения покупки пришел жертве с официального телефона торговой сети, поэтому у молодого человека не возникло сомнений», – отметил следователь ОМВД России по Шелеховскому району Роман Кривда.

Позже выяснилось, что ноутбуков данной модели по указанной цене в продаже настоящего интернет-магазина никогда не было.

Полицейский призвал жителей региона проверять оформление сайта и его адрес в интернете. Если есть какие-то несоответствия, например лишняя буква в названии, лучше перезвонить на официальную горячую линию торговой сети.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Шелеховчанин потерял 80 тысяч рублей при покупке ноутбука на сайте-двойнике <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24545-shelekhovchanin-poteryal-80-tysyach-rublej-pri-pokupke-noutbuka-na-sajte-dvojnike />
13:54
184
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...