Остров Юность стал лидером в голосовании за объекты благоустройства Иркутска на 2022 год

На голосовании за объекты благоустройства в 2022 году набережная северной части острова Юность стала лидером — дизайн-проект выбрали 5 923 иркутянина, сообщается в протоколе на сайте « Формирование комфортной городской среды». За обустройство дендропарка в Академгородке проголосовали 5725 человек, за объект «Роща Синюшина гора» — 5514. Как сообщила журналисту IRK.ru начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Марина Шевела, в этом году в выборе понравившейся территории приняло участие 53 121 иркутян.

Марина Шевела:
— Мы благодарим иркутян за столь активную позицию. Благодарим за работу и волонтерский штаб, большое спасибо. В голосовании участвовало 19 объектов — это большое количество. И все они нашли отклики у горожан.

Планируется, что точное количество объектов, которые благоустроят в Иркутске в 2022 году, будет известно к сентябрю. В настоящее время специалисты готовят официальную документацию, решается вопрос по объему федеральных средств.

Выбор территорий для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году стал уникальным для России — впервые рейтинговые голосования шли одновременно по всей стране. Выбрать понравившийся объект мог любой желающий с 14 лет. С 2017 года в Иркутске по программе уже создано или обновлено 45 городских пространств. В этом году запланировано благоустройство еще 17 территорий.

Остров Юность стал лидером в голосовании за объекты благоустройства Иркутска на 2022 год
14:12
310
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...