Житель Иркутского района оштрафован на 2,2 млн за взятку полицейскому

Сегодня, 7 июня, Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Иркутского района. Он обвинялся в даче взятку должностному лицу за совершение незаконных действий.

В суде установили, что фигурант, зная, что его сестру подозревают в контрабанде лесоматериалов, в январе предложил старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Тайшетского ЛО МВД России на транспорте взятку в размере 500 тысяч рублей за то, чтобы сестру не привлекали к уголовной ответственности. Для этого 2 февраля на одной из парковок в районе станции Иркутск-Пассажирский он передал деньги. Его задержали с поличным.

В итоге суд признал жителя Иркутского района виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 2,2 млн рублей с конфискацией изъятых денег в сумме 500 тысяч рублей. Предварительное расследование проводили следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, сообщили сегодня в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Житель Иркутского района оштрафован на 2,2 млн за взятку полицейскому
14:26
334
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...