МЧС предупреждает об угрозе наводнений в Приангарье

Очередное повышение уровня воды в реках Ия в Тулунском районе и Уда в Нижнеудинском районе ожидается в ближайшее время. Согласно прогнозам гидрометцентра, на реке Ие в районе города Тулуна на данный момент вода поднялась до 664 см, сегодня и завтра она продолжит подниматься, ожидается ее повышение до отметок 700-750 см при критических 730 см. 

А 8 и 9 июня на реке Уде в Нижнеудинском районе в селе Широково вода поднимется до 560-610 см при критических 570 см. В Чунском районе вероятен подъем воды в поселке Октябрьский до отметок 420-470 см при критических 420 см. В связи с этим возможен выход воды из берегов и подтопление участков.

Кроме того, во вторник, 8 июня, днем в южных, верхнеленских районах и на севере региона местами усилится ветер, его порывы составят 15-18 м/c, вероятны кратковременные дожди и грозы. А с 8 по 10 июня местами в Приангарье установятся высокие и чрезвычайные классы пожароопасности.

В связи с этим МЧС настоятельно рекомендует жителям и гостям региона быть предельно внимательными и осторожными, позаботиться о собственной безопасности, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния и выходов на турмаршруты. В случае ЧС необходимо немедленно звонить «101», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

МЧС предупреждает об угрозе наводнений в Приангарье
14:42
224
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...