Иркутские дзюдоисты - победители всероссийских соревнований в Горно-Алтайске

Спортсмены Иркутской области Обид Джебов и Дамир Дугулубгов завоевали две золотые медали на всероссийских соревнованиях ВДСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт», посвященных 30-летию образования Республики Алтай. Турнир проходил 5 июня в Горно-Алтайске.

Обид Джебов занял первое место в весовой категории до 66 кг. В финале он одержал победу над кемеровским спортсменом Максимом Яковлевым, который стал серебряным призером турнира. Бронзовые медали в этой весовой категории взяли Евгений Мистриков из Кемеровской области и Артем Мотеко из Томской области.

Дамир Дугулубгов победил в весовой категории до 81 кг. Вторым стал Виталий Таскин из Алтайского края. Третье место поделили Герман Сигарев (Республика Алтай) и Роман Колесников (Алтайский край).

По итогам турнира Обид Джебов и Дамир Дугулубгов завоевали право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который планируется провести в сентябре в Майкопе. Ребята учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируются в спортивном клубе «Море» у Фотеха и Эргаша Махмадбековых.