Соглашение о сотрудничестве между Иркутской областью и Северной Осетией подписали главы регионов

Соглашение о сотрудничестве между Иркутской областью и Северной Осетией (Аланией) подписали главы регионов в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Под документом поставили подписи губернатор Приангарья Игорь Кобзев и временно исполняющий обязанности главы республики Алания Сергей Меняйло. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Стороны заявили о намерении сотрудничать в вопросах привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата, предпринимать меры, способствующие развитию в Иркутской области и Республике Северная Осетия  малого и среднего предпринимательства. Планируется наладить взаимодействие в сфере разработки, освоения и развития наукоемких производств и технологий, наиболее перспективных направлений и совместных научных тем, имеющих практическое значение, в том числе связанных с диверсификацией промышленного производства, а также информационно-телекоммуникационными технологиями.

Мы заинтересованы в сохранении и расширении двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, — подчеркнул Игорь Кобзев. — В целях укрепления межрегионального сотрудничества планируется обеспечить эффективное взаимодействие, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество во всех сферах экономической деятельности.

В сообщении правительства Иркутской области отмечается, что Приангарье и Алания готовы содействовать расширению связей между предприятиями, организациями культуры, деятелями литературы и искусства. Также определены совместные задачи по созданию благоприятных условий для ускорения структурных преобразований в традиционных и перспективных секторах экономики, формированию территориальных промышленных кластеров и региональных «точек роста», реализации инвестиционных проектов по развитию в Иркутской области и Северной Осетии производственно-технологической инфраструктуры.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Соглашение о сотрудничестве между Иркутской областью и Северной Осетией подписали главы регионов
Источник:
15:46
189
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...