В Тайшете 14-летний мотоциклист устроил погоню с полицейскими

Родителей привлекут к ответственности.

Во время патрулирования автоинспекторы заметили мотоциклиста без шлема, который двигался на высокой скорости. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 7 июня, с помощью громкоговорящего устройства полицейские потребовали водителя остановиться, но он прибавил скорость и попытался скрыться.

После непродолжительной погони нарушителя задержали. За рулем оказался 14-летний подросток. У него отсутствовало водительское удостоверение соответствующей категории, мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке.

Полицейские намерены привлечь родителей к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, а также по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего. Мотоцикл помещен на арестплощадку.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тайшете 14-летний мотоциклист устроил погоню с полицейскими <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24550-v-tajshete-14-letnij-mototsiklist-ustroil-pogonyu-s-politsejskimi />
15:48
179
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...