24-летний житель Тайшета погиб, пытаясь спасти из горящего дома своих малолетних детей, оставленных матерью без присмотра на ночь

24-летний мужчина и двое его детей в возрасте 1 года 7 месяцев и 5 лет погибли при ночном пожаре в частном доме в Тайшете. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Возгорание в доме произошло ночью 6 июня. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в 04:17. К месту происшествия прибыли три пожарных расчёта. Дом и баня уже были полностью охвачены огнём. Хозяйка, встретившая пожарных на улице, сообщила, что в доме находятся двое её детей. Спасатели при тущении и разборе обрушившихся конструкций обнаружили три бездыханных тела...

По версии следствия, мать оставила спящих малышей и отправилась отдыхать с подругой. В 4 часа ей позвонил бывший супруг, который после развода жил отдельно, и сообщил о пожаре. Вероятно, узнав о том, что дети остались в горящем доме, он пытался спасти их, но не успел – мужчина погиб сразу после проникновения в дом.

По данному факту следственным отделом по Тайшетскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Как установили дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России, причиной пожара стало короткое замыкание включенного в электросеть холодильника. Возгорание началось на веранде. Пожар отрезал путь к эвакуации.

В настоящее время следователи СК России выясняют обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

24-летний житель Тайшета погиб, пытаясь спасти из горящего дома своих малолетних детей, оставленных матерью без присмотра на ночь
Источник:
16:34
250
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...