Иркутский предприниматель предстанет перед судом за хищение 2,6 миллиона рублей

Потерпевшими по уголовному делу признаны 87 человек.

Следственный отдел по Октябрьскому району Иркутска СУ СКР по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренном частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

По версии следствия, с 2018 по 2020 год индивидуальный предприниматель продавал строительные материалы. Он получал от покупателей деньги, а им отдавал документ с указанием даты поставки товара и квитанцию о получении денег. В указанный срок клиентам товар не доставляли, деньги не возвращали.

В апреле 2020 года полицейские пресекли преступную деятельность предпринимателя. Следователи установили, что ущерб от действий обвиняемого составил 2,6 миллиона рублей, потерпевшими по уголовному делу признаны 87 человек. Следствие арестовало имущество обвиняемого на сумму 1,8 миллиона рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский предприниматель предстанет перед судом за хищение 2,6 миллиона рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24554-irkutskij-predprinimatel-predstanet-pered-sudom-za-khishchenie-2-6-milliona-rublej />
17:08
233
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...