Игорь Кобзев предложил использовать деревянное домостроение для расселения аварийного жилья

Глава Приангарья озвучил инициативу на сессии «Единой России» на ПМЭФ.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на стратегической сессии партии «Инфраструктурные проекты в регионах – драйвер роста» в рамках Петербургского международного экономического форума предложил использовать деревянное домостроение для решения проблем программы расселения из аварийного жилья, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» в понедельник, 7 июня. Ранее с подобным предложением выступали «Единая Россия», Минстрой и ДОМ.РФ.

«Я бы предложил сегодня использовать именно вопросы переселения из аварийного жилья и включения их в такой законодательный ресурс, как деревянное домостроение. Несколько компаний уже заявились на территории Иркутской области, они готовы включиться в этот вопрос. Здесь мы даем возможность жителям использовать свой ресурс, они хотят получать земельные участки – пожалуйста, есть деревянное домостроение», – отметил глава Приангарья.

В Иркутской области наметили ещё несколько направлений развития, над которыми правительство региона планирует работать в тесном взаимодействии с партией. В том числе речь идёт о развитии туристической отрасли, цифровизации и сохранении экологии. По словам секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Госдумы Сергея Сокола, каждое из этих направлений в дальнейшем сможет дать толчок развитию региона.

«Например, туризм на Байкале. Эта тема поднимается не один год и теперь у нас появился реальный шанс провести комплексное развитие туристических территорий вокруг озера, а также развить маршруты внутри Иркутска. Уже сейчас Байкал является одним из важных направлений для внутреннего туризма, что актуально в период пандемии, когда многие страны ограничили количество гостей, принимаемых из других стран, – отметил Сергей Сокол.

Депутат Госдумы подчеркнул, что развитию бизнеса в сфере туризма должны помочь государственные меры поддержки, такие как льготные кредиты под 3-5%, субсидии и софинансирование. «Единая Россия» со своей стороны помогает налаживат диалог между местными властями и предпринимателями. Кроме того, реализуются партийные проекты, направленные на защиту озера от экологических и других угроз.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, предложения глав регионов могут войти в программу «Единой России» на выборах в Госдуму.

«Программа сейчас готовится. Безусловно, мы ее готовим, основываясь в том числе на вашей позиции, на мнении регионов. 19 июня на съезде она будет принята за основу. Наши кандидаты, которые в этот день будут утверждены, поедут в регионы обсуждать ее с жителями, с депутатами регионального, муниципального уровня, с общественниками. Нам бы хотелось к концу августа сверстать программу с опорой на региональное мнение, чтобы она по праву называлась Народной программой. В августе мы планируем утвердить ее в окончательной редакции», – сказал Андрей Турчак.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев предложил использовать деревянное домостроение для расселения аварийного жилья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24556-igor-kobzev-predlozhil-ispolzovat-derevyannoe-domostroenie-dlya-rasseleniya-avarijnogo-zhilya
20:02
289
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...