В Приангарье в пяти МО завершается расселение из аварийного жилья

Переселение из аварийных домов завершится в Слюдянском, Заларинском, Вихоревском, Тайтурском районах и в поселке Култук Иркутской области уже в третьем квартале 2021 года. В общей сложности расселят 7 900 кв.м. При этом в Слюдянском районе план расселения могут еще увеличить — в муниципалитете заявили о готовности дополнительно расселить еще 1 200 кв.м. 

В рамках программы требуется расселить 398 800 кв.м. до 1 сентября 2025 года. На этот год установлен минимальный показатель расселения, он составляет 78 200 кв.м. Согласно информации минстроя, еще в шести муниципалитетах намерены завершить расселение по установленному показателю в четвертом квартале 2021 года, а именно в Ангарском городском округе, Братске, Железногорске-Илимском, Бодайбинском, Черемховском и Мамском МО. Предстоит расселить 28 100 кв.м.

Правительство Иркутской области также контролирует расселение аварийного жилфонда в Иркутске, Нижнеудинском, Байальском и Сосновоборском МО, где наблюдается отставание от плана. Муниципальным образованиям поручено вести отчет о ходе переселения каждый месяц, до конца года обеспечить заключение контрактов и 100% кассовое освоение бюджетных средств. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье в пяти МО завершается расселение из аварийного жилья
20:18
541
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...