Переселение из аварийного жилья в пяти муниципалитетах Прибайкалья завершится в третьем квартале 2021 года

Расселение аварийного жилья полностью завершится в Слюдянском, Заларинском, Вихоревском, Тайтурском МО и в поселке Култук в третьем квартале 2021 года. В общей сложности там расселят 7,9 тысячи квадратных метров площади. При этом в Слюдянском районе план расселения может быть увеличен – муниципалитет готов дополнительно расселить еще 1,2 тысячи квадратных метров площади. Об этом губернатору Иркутской области доложил министр строительства региона Павел Писарев.

– Необходимо в рамках региональной программы расселить 398,8 тысячи квадратных метров до 1 сентября 2025 года. На 2021 год установлен минимальный показатель расселения аварийного жилищного фонда, он составляет 78,2 тысячи квадратных метров, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

По данным министерства строительства Иркутской области, еще в шести муниципалитетах региона завершить расселение по установленному минимальному показателю планируют в четвертом квартале 2021 года. Это Ангарский городской округ, Братск и Железногорск-Илимский, а также Бодайбинское, Черемховское и Мамское муниципальные образования. В общей сложности там расселят 28,1 тысячи квадратных метров площади.

На контроле правительства Иркутской области расселение аварийного жилищного фонда в четырех муниципалитетах: в Иркутске, а также в Нижнеудинском, Байкальском и Сосновоборском муниципальных образованиях, где есть отставание от плана. Муниципальным образованиям поручили предоставлять отчет о переселении в министерство строительства Иркутской области каждый месяц, а также необходимо до конца года обеспечить заключение муниципальных контрактов и стопроцентное кассовое освоение бюджетных денег.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Небольшой дождь и сильный ветер прогнозируют в Иркутске 8 июня

20:38, 07 июн 2021

«Главное увидеть момент… » Персональная выставка легендарного фоторепортера Николая Бриля открылась в Иркутске» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

16:20, 07 июн 2021

Сегодня хоккейный мир прощается с Максимом Ишкельдиным

14:35, 07 июн 2021

Критическое повышение уровня воды прогнозируют в Тулунском, Нижнеудинском и Чунском районах 8 июня

09:38
236
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...