Спасателей перекинули в потенциально подтопляемые поселения Приангарья

Группировки спасателей    передислоцированы в поселения Приангарья, где возможно подтопление.

Новость по теме На реках Ия и Уда прогнозируется повышение воды до критических отметок Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в посёлок Октябрьский направлена оперативная группа Чунского пожарно-спасательного гарнизона и инспекторы ГИМС с плавсредствами. В населённые пункты Широково, Заречье и Костино Нижнеудинского района направлены спасатели местного пожарно-спасательного гарнизона с плавсредствами. 49 спасателей Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России передислоцированы в город Тулун из Нижнеудинска. Каждые два часа проводится замер уровня воды в реках.

«Основная задача оперативных групп и местных администраций – постоянный мониторинг рек, информирование населения о складывающейся обстановке, своевременное оповещение людей в случае ухудшения ситуации и готовность к эвакуации», — пояснил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко.

По состоянию на 16.00 7 июня на реке Ие в Тулуне водя поднялась до отметки 684 см при критической в 730 см, а также на притоках — реке Икей до 363 см при критическом уровне 430 см в населенном пункте Икей и в реке Кирей в селе Уйгат до 319 см при критике 350 см. Уровень воды в реке Уда в селе Широково составляет 528 см при критическом уровне 570 см, в посёлке Октябрьский – 309 см при критическом уровне 420 см.

Спасателей перекинули в потенциально подтопляемые поселения Приангарья
10:10
233
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...