Покупка на сайте-двойнике лишила жителя Шелехова сбережений

Покупка на сайте-двойнике лишила жителя Шелехова 80-ти тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по Шелеховскому району.

Найдя подходящую модель ноутбука на сайте известной торговой сети, молодой человек оплатил покупку банковской картой и в течении нескольких дней ждал оформления заказа. Затем, решив проверить правильность своих действий, несостоявшийся владелец гаджета понял, что попал на страницу сайта-двойника и обратился в полицию.

— Это новый вид мошенничества в Шелехове. Далеко не все пользователи интернета могут отличить подделку от настоящей страницы на сайте торговой фирмы, брокерской кампании, инвестиционного фонда, и так далее. Конкретно в этом случае код подтверждения покупки пришёл жертве с официального телефона торговой сети, поэтому у молодого человека не возникло сомнений. Внимательно смотрите на оформление сайта, и, если заметите лишний символ, ненужную букву, лучше позвоните на горячую линию магазина. Кстати, когда мы это сделали, выяснилось, что ноутбуков по указанной цене в продаже никогда не было, — рассказал следователь ОМВД России по Шелеховскому району Роман Кривда.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Покупка на сайте-двойнике лишила жителя Шелехова сбережений
Источник:
10:12
300
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...