Уровень реки Ия в Тулуне приблизился к критической отметке

В городе ввели режим повышенной готовности.

Тулун снова оказался под угрозой подтопления. Река Ия к восьми утра вторника, 8 июня, поднялась до 723 сантиметров при критической отметке в 730 сантиметров. Причиной подъема реки стали обильные осадки, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Из-за угрозы подтопления в Тулуне ввели режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал мэр Юрий Карих. В городе организована работа оперативного штаба противопаводковой комиссии.

Для проезда закрыли участок дороги в садоводства «Гранит», «Солнечный берег-1» и «Солнечный берег-2», который всегда подтапливает при подъеме воды в Ие. В городе подготовили два пункта временного размещения: в микрорайоне Угольщиков» на стадионе «Шахтер» и на лыжной базе «Снежинка» по улице Желгайской.

Как ранее сообщал «ИркСиб», метеорологи предупредили, что 8 июня уровень воды в реках Ия в Тулунском районе и Уда в Нижнеудинском и Чунском районах может подняться до критических отметок. Ия в Тулуне может подняться до 700-750 сантиметров при критической отметке в 730 сантиметров. Уда в районе села Широково Нижнеудинского района – до 560-610 сантиметров при критических 570 сантиметрах, в районе поселка Октябрьский Чунского района – до 420-470 сантиметров при критических 420 сантиметрах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уровень реки Ия в Тулуне приблизился к критической отметке <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/24561-uroven-reki-iya-v-tulune-priblizilsya-k-kriticheskoj-otmetke />
10:26
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...