В 5 муниципалитетах Приангарья завершается переселение из аварийного жилья

В третьем квартале этого года в Слюдянском, Заларинском, Вихоревском, Тайтурском районах и  посёлке Култук полностью выполнят план по расселению из аварийного жилья.

Статья по теме Расселение огнем и судом. Застройщик сражается с жильцами домов на Мухиной Как сообщает пресс-служба правительства региона, всего  там расселят 7 тысяч 900 кв.м. жилья. А в Слюдянском районе готовы даже перевыполнить план, выделив ещё  1 тысячу 200 кв.м. По словам министра строительства региона Павла Писарева, по региональной программе нужно расселить 398 тысяч 800 кв.м. до 1 сентября 2025 года, причём в 2021 году – минимум 78 тысяч 200 кв.м. По минимальным показателям расселение в этом году пройдёт в шести муниципалитетах региона — Ангарске, Братске, Железногорске-Илимском, Бодайбо, Черемхово и Мамском муниципальном образовании, всего там расселят 28 тысяч 100 кв.м.

Отстающими от плана считаются Иркутск, Нижнеудинск, Байкальск и Сосновоборское муниципальное образование. Расселение в этих поселениях стоит на контроле правительства Иркутской области.

В 5 муниципалитетах Приангарья завершается переселение из аварийного жилья
11:16
251
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...