Более пяти тысяч мест в школах планируют ввести в Иркутской области

Новые учебные учреждения построят в рамках сотрудничества с ВЭБ.РФ.

Стратегическое соглашение о сотрудничестве в рамках поддержки строительства школ подписали правительство Иркутской области и государственная корпорация развития ВЭБ.РФ на площадке Петербургского международного экономического форума. Документ подписали губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

«Благодаря соглашению регион получит возможность строительства новых общеобразовательных школ по модели концессионных соглашений. В общей сложности в Приангарье планируют дополнительно ввести более пяти тысяч учебных мест. Создание комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей – главная задача партийного проекта «Новая школа», – пояснила заместитель секретаря по партийной деятельности ИРО «Единой России», депутат областного парламента Наталья Дикусарова.

На данный момент в Иркутской области строится рекордное за последние десятилетия количество школ – 19. В общей сложности они смогут принять девять тысяч ребятишек. Наталья Дикусарова отметила, что наращивая количество школ, важно не забывать о качестве пребывания в учебных учреждениях.

«Сейчас у родителей, у представителей общественности есть возможность контролировать строительство школ. На сайте 38ок.ru уже есть список таких объектов. Новые школы после оформления всех документов и попадание в национальный проект тоже могут быть отражены на сайте», – сказала парламентарий.

Как ранее сообщал «ИркСиб», сайт 38ok.ru разработан по поручению Игоря Кобзева при поддержке ЕР с целью организовать масштабный общественный онлайн-контроль всех объектов, которые строятся или ремонтируются по национальным проектам.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более пяти тысяч мест в школах планируют ввести в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24562-bolee-pyati-tysyach-mest-v-shkolakh-planiruyut-vvesti-v-irkutskoj-oblasti />
11:16
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...