Премии губернатора Иркутской области получили лучшие работники учреждений социального обслуживания

В канун Дня социального работника, специалистов соцзащиты поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 41 лучшему сотруднику глава региона вручил премии за высокие достижения в профессиональной деятельности.

– В 2021 году органы социальной защиты населения Иркутской области отмечают свое 30-летие. Социальная сфера – одно из ключевых направлений в деятельности органов власти, от которой зависит «социальное здоровье» жителей Прибайкалья. С каждым годом совершенствуются формы соцобслуживания, расширяется спектр услуг, разрабатываются и внедряются инновационные технологии. Но в социальной защите никакие самые прорывные технологии никогда не смогут заменить человека. На людях, на человечности держится эта работа. Мы это понимаем, и всегда будем помогать в вашей миссии. Спасибо за доброту и высокий профессионализм, – отметил Игорь Кобзев.

Премии губернатора Иркутской области получил 41 лучший работник учреждений социального обслуживания и социальной защиты в 17 номинациях. 39 премий были по 100 000 рублей, две премии по 50 000 рублей. Троим специалистам Игорь Кобзев вручил почетные звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Иркутской области» – директору ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» Людмиле Прокофьевой, консультанту отдела контроля, документационного обеспечения и приема граждан министерства социального развития, опеки и попечительства региона Галине Литвиновой и заместителю директора по соцработе ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Казачинско-Ленского района» Ольге Лескиной.

14 тысяч специалистов сейчас трудятся в органах соцзащиты Иркутской области. Особое внимание они уделяют ветеранам, инвалидам, детям-сиротам, семьям с детьми, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

– Все наши программы направлены, в первую очередь, на помощь человеку. Отсюда и социально-ориентированный бюджет региона, и 123 меры соцподдержки, которыми пользуется практически треть жителей области, – добавил глава региона.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:31, сегодня

Еще 105 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

09:49, сегодня

7 сантиметров осталось до критического уровня воды реке Ие в Тулунском районе

20:38, 07 июн 2021

«Главное увидеть момент… » Персональная выставка легендарного фоторепортера Николая Бриля открылась в Иркутске» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

16:20, 07 июн 2021

Сегодня хоккейный мир прощается с Максимом Ишкельдиным

11:16
385
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...