Рыбаку из Седаново грозит уголовная ответственность за вылов восьми щук

Мужчина ловил рыбу в местах нереста.

В поселке Седаново на акватории Усть-Илимского водохранилища полицейские задержали 47–летнего рыбака, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 8 июня. Мужчина, несмотря на действующий запрет, используя лодку и рыболовные сети кустарного производства, выловил восемь щук в местах нереста. В соответствии с действующим законодательством ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил около 15 тысяч рублей.

Полицейские изъяли у рыбака сети и незаконно добытую рыбу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьей 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Еще одного нарушителя запрета правоохранители выявили несколько дней назад. В заливе Черная речка с помощью сетей 39-летний мужчина выловил семь щук. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Рыбаку из Седаново грозит уголовная ответственность за вылов восьми щук <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24571-rybaku-iz-sedanovo-grozit-ugolovnaya-otvetstvennost-za-vylov-vosmi-shchuk />
13:40
275
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...