В Иркутске приводят в порядок улицы Баумана, Пискунова, Декабрьских Событий и Розы Люксембург

Депутаты Думы Иркутска контролируют благоустройство территорий и ремонт дорог в своих избирательных округах. О ходе работ они регулярно сообщают местным жителям в соцсетях.

Сегодня, 8 июня, зампредседателя Думы Иркутска Виталий Матвийчук, депутаты Евгений Савченко, Максим Булдаков и Алексей Кудрявцев проверили, как проводится ремонт. Так, в округе №2 провели грейдирование дороги по 8-му Советскому переулку.

— После дождя дорогу совсем размыло, требовалось выравнивание и грейдирование участка. Совместно с МУП «Иркутскавтодор» эти работы были проведены, – пояснил депутат.

Также в 2021 планируется провести асфальтирование дороги в 9-м Советском переулке.

Евгений Савченко провел ряд выездных встреч с подрядчиками и представителями администрации для решения вопросов, касающихся благоустройства округа №4. Предстоит сделать общественное пространство на улице Розы Люксембург, 227 229, 235 удобным для прогулок, установить спортивные площадки, детские площадки, скамейки, обустроить сцену для уличных мероприятий. Работы должны завершить к 1 сентября.

А в сквере на улице Баумана, 212 — улице Севастопольская, 257 подрядчик за несколько дней обязуется убрать строительный мусор, камни, покрышки, привезти землю для обустройства газонов, песок для детской площадки. Пространство начали приводить в порядок в 2020 году в рамках проекта «Народные инициативы».

Как рассказал Алексей Кудрявцев, во дворе округа №18 у домов №103 (А, Б, Г, Д) на улице Декабрьских Событий и у дома №40 на улице Ямской уже приступили к благоустройству территории. Работникам предстоит оборудовать детскую, спортивную площадки, тротуар, скамейки, урны, опоры уличного освещения.

В избирательном округе №16 по инициативе депутата Максима Булдакова был заасфальтирован проезд на улице Пискунова, 100. Помощь оказал комитет городского обустройства мэрии Иркутска. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Думы Иркутска.

В Иркутске приводят в порядок улицы Баумана, Пискунова, Декабрьских Событий и Розы Люксембург
13:40
415
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...