В Иркутской области создали сайт для мониторинга качества школьного питания

Родители учеников могут оставлять отзывы.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что необходимо навести порядок в вопросе качества школьного питания. По мнению главы Приангарья, поможет механизм обратной связи с родителями. По поручению губернатора в регионе проходит всенародный онлайн опрос о школьном питании. Принять участие в нем можно на сайте 38ok.ru, кликнув на ссылку «Решают люди».

«По поручению президента Владимира Путина необходимо наладить эффективную обратную связь с родителями по вопросам организации школьного питания. Поэтому первой темой для всенародного обсуждения стал контроль школьного питания. Онлайн-опрос удобная форма, которая позволит нам узнать мнение родителей, как удобнее будет впоследствии получать полную информацию о питании в каждом конкретном учебном заведении», – сказал Игорь Кобзев.

Губернатор отметил, что результаты опроса помогут сформировать также оптимальный подход проведения мониторинга качества и организации питания в школах, который проводит министерство образования Иркутской области вместе с представителями родительской общественности и органами местного управления.

С 1 сентября в Иркутской области вступит в силу новый региональный закон «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций». Документ направлен на объединение вопросов питания школьников в единое целое. С сентября бесплатное питание будут получать ученики начальных классов частных общеобразовательных организаций, аккредитованных по образовательным программам начального общего образования. Ранее моменты предоставления питания в образовательных организациях регулировались отдельными нормативными актами, а бесплатным питанием были обеспечены только несколько категорий обучающихся.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области создали сайт для мониторинга качества школьного питания <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24572-v-irkutskoj-oblasti-sozdali-sajt-dlya-monitoringa-kachestva-shkolnogo-pitaniya />
13:54
275
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...