Глава Прибайкалья просит родителей пройти опрос о питании в школах

1 сентября в Иркутской области вступит в силу новый региональный закон о бесплатном питании для школьников. Его будут получать ученики начальных классов частных общеобразовательных школ. Раньше эта мера регулировалась отдельными нормативными актами, а бесплатно питались только несколько категорий детей.

Глава региона считает, что актуальным остается вопрос качества еды. Навести порядок необходимо через обратную связь с родителями школьников. По поручению Игоря Кобзева в регионе проходит всенародный онлайн опрос о школьном питании. Принять участие в нем можно на сайте 38ok.ru нажав на ссылку «Решают люди». 

– По поручению президента Владимира Путина необходимо наладить эффективную обратную связь с родителями по вопросам организации школьного питания. Поэтому первой темой для всенародного обсуждения стал его контроль. Онлайн опрос удобная форма, которая позволит узнать мнение родителей о том, как лучше получать информацию о питании в учебном заведении, – сказал Игорь Кобзев.

В опросе три варианта: посещение школьных столовых членами родительских комитетов, размещение фотографий обедов в соцсетях школы, проведение родительских собраний с участием поставщиков продуктов и поваров.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:37, сегодня

Уровень воды в реке Ие в Тулунском районе превысил критическую отметку

10:31, сегодня

Еще 105 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

20:38, 07 июн 2021

«Главное, увидеть момент… » Персональная выставка легендарного фоторепортера Николая Бриля открылась в Иркутске» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

16:20, 07 июн 2021

Сегодня хоккейный мир прощается с Максимом Ишкельдиным

14:10
224
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...