Депутаты Думы Иркутска контролируют работы по благоустройству в своих избирательных округах

Также под контролем – ремонт дорог.

Вице-спикер Думы Иркутска Виталий Матвийчук, депутаты Евгений Савченко, Максим Булдаков и Алексей Кудрявцев контролируют работы по благоустройству и ремонт дорог в своих избирательных округах. Они регулярно рассказывают жителям о ходе работ в социальных сетях, сообщает пресс-служба городского парламента во вторник, 8 июня.

Так, в округе №2 провели грейдирование дороги в 8-м Советском переулке, которую размыло из-за дождей. Местные жители попросили Виталия Матвийчука помочь решить проблему, так как до жилых домов не могли доехать даже скорая помощь и пожарные.

«Жители не остались в стороне. Ранее они за собственный счет делали отсыпку дороги. Но после дождя  дорогу совсем размыло, и люди обратились ко мне с просьбой организовать выравнивание и грейдирование участка проезжей части. Совместно с МУП «Иркутскавтодор» эти работы были проведены», – отметил депутат.

Он добавил, что в этом году планируется заасфальтировать дорогу в 9-м Советском переулке.

Евгений Савченко провел несколько выездных встреч с подрядчиками и представителями администрации по вопросам благоустройства округа №4. На встречах обсудили ход работ в общественном пространстве на улице Розы Люксембург, 227, 229 и 235. Там организуют зоны для детей, подростков и взрослых. Планируется установить баскетбольную, волейбольную, тренажерную и детскую площадки, а также сцену для уличных мероприятий и скамейки. В ближайшее время начнут прокладывать подземный кабель для освещения нового сквера. Все работы завершат до 1 сентября этого года.

В новом сквере между улицами Баумана и Севастопольской подрядчик в течение нескольких недель уберет строительный мусор, камни и покрышки, завезет землю на газоны и песок на детскую площадку. Общественное пространство благоустраивали в прошлом году в рамках проекта «Народные инициативы».

В округе №18 начали благоустраивать самый большой двор, который находится у домов №103, 103А, 103Б, 103Г, 103Д на Декабрьских Событий и у дома №40 на Ямской. Там оборудуют детскую и спортивную площадки, тротуар, пешеходные ограждения, установят скамейки, урны и опоры освещения.

В округе №16 по инициативе депутата Максима Булдакова заасфальтировали проезд на Пискунова, 100. Помощь оказал комитет городского обустройства мэрии Иркутска.

«Моя благодарность лично заместителю мэра – председателю КГО Роману Орноеву за оперативность. В этом году, надеюсь, все ремонтные работы на нашем округе завершим в течение лета», – заключил депутат.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Думы Иркутска контролируют работы по благоустройству в своих избирательных округах <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/24573-deputaty-dumy-irkutska-kontroliruyut-raboty-po-blagoustrojstvu-v-svoikh-izbiratelnykh-okrugakh
14:28
406
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...