Иркутянин отсудил у управляющей компании более миллиона рублей за сход снега на Porshe Cayne

Элитная иномарка получила очень сильные повреждения.

Снег и наледь сошли на припаркованный автомобиль Porshe Cayne GTS с крыши многоквартирного дома по улице Лермонтова областного центра 10 февраля прошлого года. Снежная масса повредила панорамную крышу, передние и задние крылья, задний бампер, капот и другие части элитной иномарки. Владелец через суд потребовал от управляющей компании компенсировать ущерб, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска во вторник, 8 июня.

Представитель компании «Прогресс-Сервис» не признал исковые требования, утверждая, что снег не мог сойти с крыши данного дома, так как ее чистили 2 февраля, а со 2 февраля по 10 февраля осадки в городе не выпадали. Однако факт схода снега и наледи на машину зафиксирован протоколом полиции. Повреждение именно снежными массами подтвердила и судебная автотехническая экспертиза.

Суд обязал управляющую компанию компенсировать истцу нанесенный материальный ущерб в размере 1 068 600 рублей, расходы на оплату услуг оценщика в размере 13 тысяч рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 30 тысяч рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 13 543 рубля и почтовые расходы в размере 300 рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин отсудил у управляющей компании более миллиона рублей за сход снега на Porshe Cayne <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24575-irkutyanin-otsudil-u-upravlyayushchej-kompanii-bolee-milliona-rublej-za-skhod-snega-na-porshe
14:58
170
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...