26 общественных территорий благоустроят в Иркутской области в 2022 году

В Иркутской области подвели итоги рейтингового голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Оно проходило с 26 апреля по 30 мая, еще неделя потребовалась на то, чтобы проверить поступившие голоса на достоверность и корректность.

На выбор жителям региона был представлен 71 объект в 17 муниципалитетах. Победителями стали 26 территорий.

– Искренне благодарю жителей Иркутской области за то, что проявили активность и неравнодушие, не остались в стороне и приняли участие в голосовании. Это очень важно и значимо. Благодаря вам города становятся комфортнее и красивее, – сказал губернатор региона Игорь Кобзев.

В Иркутске благоустроят шесть объектов: северную часть острова Юность (за эту территорию проголосовало 5 923 человека); дендропарк в Академгородске (5 725 голосов), рощу на Синюшиной Горе (5 514 голосов), парк Комсомольский (5 077 голосов), улицу Розы Люксембург в районе остановки «Школьная» (4 872 голоса) и берег реки Ушаковки (4 738 голосов).

На втором месте по количеству выигравших объектов – Ангарское муниципальное образование. В 2022 году там благоустроят пять территорий: парк ДК «Современник», скверы в 85-м, 82-м и 81-м кварталах и площадь перед административным зданием в поселке Мегет.

В остальных 15 муниципалитетах, принявших участие в голосовании, выбрано по одному объекту.

Напомним, принять участие в голосовании могли все жители области старше 14 лет, высказать мнение можно было только за один объект. Активнее всего голосовали жители Иркутска, Ангарска, Братска, Зиминского муниципального образования, Саянска, Вихоревки, Маркова, Тайшета, Хомутово. Ознакомиться с результатами можно на портале 38.gorodsreda.ru/.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Иркутская область принимает в ней участие с 2017 года. За это время в регионе благоустроено 325 общественных пространств, 738 дворов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:35, сегодня

Подготовка к Региональному совету идет в Иркутской области

12:37, сегодня

Уровень воды в реке Ие в Тулунском районе превысил критическую отметку

10:31, сегодня

Еще 105 заболевших COVID-19 выявили в Иркутской области

20:38, 07 июн 2021

«Главное, увидеть момент… » Персональная выставка легендарного фоторепортера Николая Бриля открылась в Иркутске» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

16:02
237
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...