В Иркутске на дополнительный ремонт дорог направят 70 млн рублей

Сегодня, 8 июня, мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание, посвященное ремонту дорог в этом году. В работе участвовали руководители профильных подразделений администрации, ГИБДД, ФКУ Упрдор «Прибайкалье», депутаты городской Думы, общественники. Глава областного центра подвел итоги процедуры выбора подрядчиков для ремонта в рамках нацпроекта «БКАД».

– В этом году четко обозначил задачу: все закупки должны вестись по открытой и прозрачной схеме. Картельных сговоров мы больше не допустим! Каждый объект по БКАД проходил отдельным лотом, получили конкурентную среду, — сказал Руслан Болотов.

Мэр также отметил, что впервые за несколько лет получилось добиться реальной экономии от закупок, удалось сохранить порядка 70 млн рублей. Эти средства будут направлены для проведения дополнительных дорожных ремонтов. Председатель комитета городского обустройства администрации Роман Орноев доложил в свою очередь, что на данный момент на всех объектах по нацпроекту «БКАД» ремонт ведется согласно графикам, некоторые объекты и вовсе получится сдать раньше намеченного срока, как, например, путепровод по улице Джамбула. Также впервые с начала реализации «БКАД» в Иркутске есть объекты, которые находятся в завершающей стадии в первой декаде июня. Орноев назвал среди таких объектов улицу Каландаришвили, где подрядчик уже почти закончил наносить дорожную разметку. Впереди — приемка выполненного ремонта.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, до конца июня участники совещания отправятся на объекты для контроля за ходов работ. К выездному мероприятию они привлекут профильных специалистов. Всего в 2021 году в рамках нацпроекта приведут в порядок 21 участок общей протяженностью 22 км.

16:34
194
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...