Поэту из Шиткино Михаилу Дубровину — 80!

В библиотеке посёлка Шиткино прошел юбилейный творческий вечер Михаила Семёновича Дубровина — в этом году он отпраздновал свой 80-летний юбилей.

На вечере присутствовали дочери Виктория и Марина, пришли друзья Михаила Семёновича, ансамбль «Малиновый край» под руководством Элины Мининой, а также школьники, которым нравится его творчество.

На вечере звучали не только стихи Михаила Семёновича, но и песни на стихи и музыку автора. Были подготовлены буклеты об его творчестве, которые вручили всем присутствующим. Специально для ансамбля «Малиновый край» Михаил Семёнович сочинил слова песни с одноименным названием, дебют которой состоялся на юбилейном вечере.

Гости получили массу положительных эмоций и отдохнули душой.

Михаил Семёнович родился на Камчатке, там же окончил школу. С раннего детства его тянуло к поэзии и музыке. В 11-летнем возрасте сбылась заветная мечта Михаила — ему подарили баян.

В восьмом классе он начал сочинять стихи. В 1959 году поступил в техническое училище по специальности «Слесарь-монтажник по судовому оборудованию». Работал на судостроительном заводе.

Достоверные новости в сообществе Тайшет24 в Viber!

Когда исполнилось 20 лет, пошел служить на флот радистом. А это четыре с половиной года хождения по морям на флагманском корабле.

После демобилизации приехал в Шиткино. Так и остался здесь, прикипел душой. Вскоре Михаил Семёнович встретил свою будущую супругу Тамару Максимовну, и в 1967 году они поженились.

Тамара Максимовна преподавала русский язык и литературу в Шиткинской средней школе. Вот уже 54 года они вместе в горести и в радости. Вырастили троих детей, теперь у бабушки и дедушки шестеро внуков и трое правнуков. А Михаил Семёнович 35 лет отдал работе в электросвязи. Теперь оба на пенсии.

Михаил Семёнович продолжает радовать односельчан своим творчеством.

Поэту из Шиткино Михаилу Дубровину — 80!
18:58
229
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...