Мэр Тулуна Юрий Карих обратился к жителям из-за повышения уровня воды на реке Ия

Мэр Тулуна Юрий Карих обратился к жителям из-за превышения уровня воды на реке Ия на 14 сантиметров. На 16:00 8 июня отметка составляет 744 сантиметра, что на 14 сантиметров выше критической.

Юрий Карих:
— Вода продолжает подниматься, ждем, что начнет падать, но не расслабляемся. С утра отслеживали старую дамбу, в первую очередь со стороны улицы Литейная. Тут отсыпали гравием и укрепили берег. Еще сделаем вал повыше, чтобы вода не смогла перекинуться и заполнить эту низменность. Прошу не расслабляться, все вы знаете, как действовать в такой сложной обстановке.

Администрация совместно с волонтерами обходит дома, находящиеся в зоне затопления. Жителей предупреждают о ситуации с уровнем воды, вручают памятки о том, как действовать при подтоплении.

В Тулуне дежурят спасатели с плавсредствами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Повышение воды также наблюдается на реках Икей и Уда. Уровень реки Икей превысил критическую отметку на 2 сантиметра и составляет 432 сантиметра. Уровень реки Уда в посёлке Октябрьский Чунского района составляет 413 сантиметров при критической отметке 420 сантиметров.

Подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет. Частично подтопленными остаются два участка дорог в Тулунском районе: участок от села Гадалей до деревни Уйгат, и в городе Тулуне в районе Красный Яр подтоплена автомобильная дорога, ведущая в два садоводства. На месте выставлены посты спасателей и ГИБДД.

19:30
234
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...