В Приангарье 30 безработных открыли собственное дело в 2021 году

В этом году на территории Иркутской области 30 безработных граждан смогли открыть собственное дело. Все они получили госуслуги по организации самозанятости. С начала 2021 предприниматели реализовывали бизнес-планы в сфере общепита, выращивания дикоросов, ремонта коммуникационного оборудования, производства отделочных работ, предоставления косметических услуг, торговли и прочем.

Организацию самозанятости в Приангарье ведут в рамках реализации госпрограммы «Труд и занятости». Целью мероприятия является помочь гражданам открыть собственное дело. Для этого безработным предлагается пройти тестирование и определить способности готовность к ведению бизнеса. Специалисты органов службы занятости помогают с бизнес-планом, консультируют по всем вопросам, в случае необходимости организуют профессиональное обучение.

Те жители региона, которые решат открыть дело, получают единовременную финансовую помощь в размере 96 тысяч рублей при госрегистрации в качестве ИП. В этом году на эти цели выделено 5,7 млн рублей. Также получатели услуг по самозанятости могут воспользоваться единовременной выплатой на подготовку документов для госрегистрации предпринимательской деятельности в размере 1 500 рублей. Узнать подробнее о госуслуге по содействию в открытии бизнеса можно на сайте. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье 30 безработных открыли собственное дело в 2021 году
20:50
212
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...