В Иркутск впервые приедет с гастролями Александринский театр из Санкт-Петербурга

В Иркутске впервые состоятся гастроли Национального драматического театра России — Александринского театра из Санкт-Петербурга. Спектакли в рамках федеральной программы «Большие гастроли» представят на сцене драмтеатра им. Н. П. Охлопкова с 8 по 12 июня. Проект реализуют на основании софинансирования из федеральной и областной казны.

Сегодня, 8 июня, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с худруком театра, народным артистом Валерием Фокиным и директором учреждения Сергеем Емельяновым.

— Уверен, зрители по достоинству оценят ваши выступления, гастроли пройдут на высшем уровне, и сложится дальнейшее сотрудничество, — сказал Игорь Кобзев на встрече.

Валерий Фокин в свою очередь отметил, что Александринский театр впервые в столице Приангарья. Иркутскому зрителю представят две постановки из творческого цикла «Монологи в Царском фойе»: моноспектакль народного артиста России, лауреата государственной премии России Сергея Паршина «Охота жить!» (16+) и моноспектакль народного артиста России Игоря Волкова «Записки нервного капельдинера» (16+). Кроме того, состоится показ спектакля режиссера Хуго Эрикссена «Демагог» (16+) по пьесе Кирилла Фокина.

Также в рамках гастролей 10 и 11 июня организуют творческие встречи с художественным руководителем театра Валерием Фокиным, автором пьесы Кириллом Фокиным, режиссером Хуго Эрикссеном и артистами. А 12 июня артисты Александринского театра проведут актерский тренинг. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Иркутск впервые приедет с гастролями Александринский театр из Санкт-Петербурга
21:54
355
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...